Меню Контакты

8 (800) 250-35-63

Вологда, ул.Чехова, 12

Устью – праздник, лодке – честь!

Не пропустите в селе Устье 6 и 7 июля традиционный праздник, посвященный Дню Усть-Кубинского района и XVIII Областному конкурсу профессионального мастерства по изготовлению лодок.

Программа Дня обещает быть насыщенной и пройдёт под девизом «Устью – праздник, лодке – честь»!

Программа мероприятий:

6 июля, пятница
10.00 – 12.00 – конкурс скульптур из песка «Песочные фантазии». Тема – «В гостях у сказки». (Берег Кубены у д. 10 по ул. Набережная).
17.00 – открытие XVIII областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок.

17.30 – премьера концертной программы «Мы из деревни родом» ансамбля русской песни «Северяночка». (Большой зал Районного Дома культуры, билет – 50 руб.). 
17.00 – турнир по мини-футболу среди мужских команд, турнир по пляжному волейболу среди ветеранских команд (стадион). 
18.00 – открытый Кубок главы сельского поселения Устьянское по флорболу среди мужских команд (ФОК с. Устье).
19.00 – областной фестиваль «Лодка приглашает в хоровод», праздник гармони «Заиграй, моя гармошка». Гость фестиваля – гармонист «Золотой десятки» Геннадия Заволокина Лия Брагина из Санкт-Петербурга. (Набережная реки Кубены).

7 июля, суббота
6.00 – 9.00 – конкурс по ловле рыбы на поплавочную удочку (сбор участников на дороге на Лесозавод). 
8.00 – 15.00 – «Устьянская ярмарка», районный конкурс «В ярмарочном царстве, сказочном государстве»:
8.00 – 10.00 – размещение и оформление торгово-выставочных площадок сельских поселений, предприятий и организаций района (номинация «Лучшее оформление торговой точки»).
9.00 – 12.00 – «Устьянская уха». Конкурсы на лучшее приготовление ухи на костре и оформление дегустационных площадок (парк ветеранов в устье реки Петровки).
9.00 – 16.00 – работает Усть-Кубинский районный краеведческий музей (ул. Яковлева, 8).
10.00 – 17.00 – работает детский городок аттракционов (у старого здания РДК).
10.00 – 15.00 – «Ходи, гуляй, сказку узнавай»: ярмарка, интерактивы, дегустации.
11.00 – ярмарочное шествие участников районного конкурса «В ярмарочном царстве, сказочном государстве» (номинация «Ярмарочное шествие», от Набережной к улице Советской).
11.30 – концертная программа и работа площадок: «Сказочный танцевальный флешмоб» (площадь и сцена у магазина «Пятерочка»); «Презентация участников конкурса в номинации «Ярмарочное шествие» (улица Советская); «Парковая зона «Библиотечная поляна» и «Живые скульптуры (театр пластики «Тесто»)», «Кулинарная выставка по мотивам сказок «Скатерть-самобранка» (Парк имени В. Н. Смелова). 
12.00 – тематическая площадка СППК «Возрождение» (площадь у «Трактира на Советской»), торгово-выставочная площадка «Неповторимый вкус устьянского хлеба и пирогов» (вдоль сквера по улице Советская, возле Николаевской часовни): презентация продукции, продажа пирогов, дегустации, фотовыставка, информация о точках продаж устьянского хлеба.

Сценическая площадка «Берег» и набережная реки Кубены
10.00 – 14.00 – работа интерактивной площадки «Лодочная пристань». Программа для детей «В гостях у рыбнадзоров». Выставка работ II Районного конкурса художественного, декоративно-прикладного и технического творчества «Лодка в миниатюре».
11.00 – 11.30 – торжественное открытие праздника
11.30 – 11.40 – презентация интерактивной площадки «Лодочная пристань».
11.30 – 13.00 – спуск лодок на воду, соревнование и испытание ходовых качеств конкурсных лодок, подведение итогов конкурса, награждение мастеров-лодочников, награждение участников конкурса «Лодка в миниатюре». 
13.00 – 14.00 – соревнования в акватории Кубены по номинациям «Массовый заплыв», «Гребля на весельных лодках», «Гонки на моторных лодках». Награждение участников и победителей.
14.00 – концерт народного ансамбля песни и танца «Тальянка» (п. Хохлово).
20.00 – концерт «Гуляй, душа» с участием вокалистки Марии Кубышкиной и цыганского ансамбля «Гуляй поле» (Вологда).
20.00 – 23.00 – дискотека (пройдет на площади у старого здания Дома культуры).
21.00 – концерт с участием вокалиста Николая Федосеева и шоу-балета «Кристалл» (Череповец).
22.00 – концерт кавер-группы «Космодром» (Санкт-Петербург).
23.00 – фейерверк.

Также 7 – 8 июля состоится тур Чемпионата Вологодской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд на стадионе, начало в 10 утра.

Фото Cultinfo.ru